Недоимущему инвалиду 3 группы не предоставляют протез, пенсия – 7200 на руки

• г. Челябинск

Я инвалид 3 группы (нет ноги и удалена почка) Пенсия на руки 7200. За жильё около 3 тыс плачу. Могут ли меня признать малоимущим. Протез сломан.1.5 года не вызывают на получение обуви и протеза. Работать без протеза не могу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Владимирович!

Для чего необходимо признание Вас малоимущим?

Решайте вопрос с протезом и обувью. Если есть ухудшения в состоянии здоровья, проходите МСЭК.