Как действовать на комиссии по несоответствующему качеству протеза, когда врач и техник не согласны с тобой?

• г. Южно-Сахалинск

Как мне вести себя на комиссии по теме не качественного протеза если сам врач сказал что протез говно он думал что я не слышу техник сказала что протез сделен качественно но я считаю что качество когда это комфорт а не выпадание протезов при наклоне вперёд или когда кушаешь а протезы вываливаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В подобных случаях должна проводить экспертиза качества оказанных услуг. Обратитесь в другую организацию, оказывающую подобные услуги, с просьбой выдать заключение о качестве протеза. Можете сразу обратиться в судебно-медицинскую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Протез выпадает при живании, при наклоне вперёд, Канда ем нижний стучит о небо врач сам сказал что протез говно думал что я не слышу техник сказала что её работа выполнена качественно я обратилась на комиссию как мне себя вести?

У меня откололся крючок на зубном протезе. Его отремонтировали, но спустя 4 дня образовалась трещина. Могу ли я требовать замены протеза на новый? Протез на гарантии.

В стоматологической клинике поставила нейлоновые зубные протезы. Установленный протез огромного размера, абсолютно не подходящий к размерам рта. Визуально ощущение, что на зубах одеты капы... Врач никак не объясняет эту ситуацию и говорит, что так и должно быть. Могу ли я требовать возврат денег или исправления некачественного протеза? Заранее спасибо!

3 месяца назад мне установили металлокерамические протезы на временный цемент.. В ходе их использования произошла усадка и смещения прикуса. Врач предложил 3 варианта: частичный возврат денег, только за коронки, не включая изготовления слепков и обтачивания зубов. Изготовления новых протезов с изменением формы коронок, но с доплатой за каркас протеза. Или исправление старого протеза, но качество протеза при повторном обжиге ухудшается.

Мне поставили зубной протез на всю нижнюю челюсть, а он при еде вылетает является это браком протеза? Как убедить врача устранить дефект? Могу я потребовать назад деньги а бракованный протез оставить врачу?

В поликлинике стоматологической сделан протез ненадлежащего качества. Корректировки не дают результата (протез слетает с зуба, на котором крепится протез) Невозможно жевать, нарушена дикция. Требую переделки, но мне предлагают забрать деньги. Как добиться переделки протеза на идентичный, но лучшего качества.

Первый раз столкнулась с протезированием зубов. Врач предложил бюгельный съемный протез определенной конструкции. Других конструкций не предлагал. Сделали протез. При первом надевании дпже врач не смог сразу надеть, сильно жал. Что-то исправил и сказал привыкать к протезу. Неделю терпела боль. Привыкала. Случайно узнала, что есть другая, более удобная конструкция, сделанная на такие же проблемные участки, как и у меня. Сегодня иду первый раз корректировать протез, но в нем скорее всего исправлений будет очень много. Имею ли я право сразу отказаться от протеза, потребовать либо изменения конструкции или лучше всего забрать деньги, чтобы обратиться к другому стоматологу? Спасибо. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад обратилась к частному стоматологу, практикующему на дому, Были изготовлены метало-керамические протезы, устная гарантия на установку протеза была дана год и три года на материал. В течении 2 г 3 мес. протез падал 5 раз и приходилось ставить снова.. теперь на этот срок стал разрушаться материал протезов. На просьбу вернуть деньги врач не реагирует... чеков нет, их и не было.. куда и как обратиться что бы вернуть деньги?

Ребёнку нужны протезы (активный и косметический). В Московском протезом предприятии они стоят соответственно 177 и 211 тысяч рублей. В соцстрахе г.Ялты сказали, что компенсация (если мы найдём спонсора и купим их за свои деньги) будет не 100% как написано в законодательстве, а в размере минимальной стоимости подобного протеза по региону. Это около 35-70 тысяч... Как быть, если написано, что инвалидам положен любой протез и 100% компенсация? Как добиться, где найти нужные аргументы?

Обратилась в клинику для протезирования зубов. Первоначально я планировала частичные съёмные протез Akr-Free, но врач - протезист сказал что эти протезы мне не подходят и посоветовал протезы Ivacap хотя я заплатила сумму за другие протезы. Три месяца я ездила к протезисту на корректировку этих протезов, в результате выяснилось что я не могу ими пользоваться во время сначала давили на дёсна железные кламеры, потом во время еды выпадал сначала верхний, а потом и нижний протезы, посоветуйте пожалуйста что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение