Инвалид первой группы не может получить крепление к протезу голени - где найти помощь?

• г. Нижний Новгород

Не могу получить крепление к протезу голени. Первый год такая канитель, я инвалид первой группы, протез привязываю изолентой. Куда можно обратится за помощью?

Ответы на вопрос (1):

ФСС-Фонд социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

У меня откололся крючок на зубном протезе. Его отремонтировали, но спустя 4 дня образовалась трещина. Могу ли я требовать замены протеза на новый? Протез на гарантии.

Первый раз столкнулась с протезированием зубов. Врач предложил бюгельный съемный протез определенной конструкции. Других конструкций не предлагал. Сделали протез. При первом надевании дпже врач не смог сразу надеть, сильно жал. Что-то исправил и сказал привыкать к протезу. Неделю терпела боль. Привыкала. Случайно узнала, что есть другая, более удобная конструкция, сделанная на такие же проблемные участки, как и у меня. Сегодня иду первый раз корректировать протез, но в нем скорее всего исправлений будет очень много. Имею ли я право сразу отказаться от протеза, потребовать либо изменения конструкции или лучше всего забрать деньги, чтобы обратиться к другому стоматологу? Спасибо. С уважением, Елена.

После операции по ампутации необходимо сделать протез голени. В ИПР указан один протез. Обязано ли государство компенсировать стоимость второго протеза для принятия ванны?

Какое количество чехлов выдают к протезу культи голени на два года; хлапчтобумажных, шерстяных, силиконовых. Косметическая оболочка на протез нижней конечности, наколенник.

Какое количество чехлов выдают к протезу культи голени на 2 года; хлопчатобумажных. Шерстяных, силиконовых. Косметическая оболочка на протез нижней конечности. Наколенники.

Дочке 11 мес, делали первый протез бедра. Протезист по факту сделал не то, что мы оговаривали. Все бы ничего, но у этого протеза нет опоры и крепление культе мягко говоря не надежно. Прием-передачу мы еще не подписывали. Имеем ли мы право отказаться от протеза и не выплачивать предприятию никакие деньги.

Я инвалид 3 группы (нет ноги и удалена почка) Пенсия на руки 7200. За жильё около 3 тыс плачу. Могут ли меня признать малоимущим. Протез сломан.1.5 года не вызывают на получение обуви и протеза. Работать без протеза не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка инвалид 1925 Великой Отечественной войны 2 группы, обратился за заменой протеза в связи с истечением срока годности старого в органы социального обеспечения, но дедушки отказали на основании того, что протез его в хорошем состоянии и им можно пользоваться. Тогда он обратился в стационар протеза-отропедического предприятия.

Мой отец инвалид 2 группы имеет ИПР с 2012 года, нуждается в эндопротезировании коленного сустава. Квоты на бесплатное эндопротезирование закончились на сегодняшний день и отец сам приобретал протез для операции. Куда можно обратиться чтобы расходы по приобретению протеза были возмещены полностью? Спасибо.

Как мне вести себя на комиссии по теме не качественного протеза если сам врач сказал что протез говно он думал что я не слышу техник сказала что протез сделен качественно но я считаю что качество когда это комфорт а не выпадание протезов при наклоне вперёд или когда кушаешь а протезы вываливаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение