Постановлено наказание в виде штрафа, назначенное мне в качестве основного исполнять самостоятельно.

• г. Воронеж

Офицер ВС РФ, служу в Чечне командиром взвода роты РЭБ. 6 декабря 2010 года приговором Грозненского гарнизонного военного суда признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, на основании которой с применением ст. 64 УК РФ мне назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 6 (шесть) месяцев. Постановлено наказание в виде штрафа, назначенное мне в качестве основного исполнять самостоятельно. Однако указанный приговор не вступил в законную силу по причине его обжалования мной в установленном законом порядке. Рассмотрение кассационной жалобы назначено на 31 марта 2011 года в г. Ростове-на-Дону. Приказом командующего ЮВО № 082 от 25 декабря уволен из рядов ВС РФ по несоблюдению условий контракта с моей стороны т.к. в отношении меня возбуждено уголовное дело! Начальник отдела кадров требует от меня приступить к сдаче дел и должности, хотя ни номера, ни выписок из приказа о выведении меня в распоряжение (в связи с возбуждением уголовного дела) он мне не предоставляет.

Что законно здесь, а что нет? Дайте, пожалуйста, быстрый ответ!

Заранее ВАМ благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вас обязательно должны ознакомить с приказом. В случае вашего отказа руководство созывает комиссию и фиксирует факт отказа от подписания в графе "С приказом ознакомлен" с составлением акта. Пишите требование об ознакомление, ну а после в военную прокуратуру жалобу.