Изменение приговора - исключение дополнительного наказания и учет испытательного срока

• г. Липецк

Ситуация такая приговор был оглашен 1 июля 2015 года 3 года лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 1 год а так же дополнительное наказание в виде лишение права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на срок 2 года. 25 декабря суд в москве в связм с существенным нарушением УПК РФ изменил приговор т.е. исключил из результативной части приговора указание о назначении дополнительного наказания в виде лишение права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на срок 2 года. В законную силу приговор вступил 25 декабря, а в ч.3 ст.73 УК РФ написано: При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года — не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора. Получается что испытательный срок у меня засчитывается с 1 июля с момента оглашения приговора, а не с 25 декабря? Так?

П.С. с 1 июля 2015 по 23 марта 2016 года проходил службу во ВВ и был под контролем командира части (ч.6 ст.73 УК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Да именно так если описали все правильно.