Если работал, жил на севере и получал пенсию, то при переезде, прописке в другой регион она может измениться?

• г. Владивосток

Если работал, жил на севере и получал пенсию, то при переезде, прописке в другой регион она может измениться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Всё будет зависеть от законодательства конкретного региона, в который вы переезжаете. Базовый размер пенсии будет увеличиваться на коэффициент этого региона, и в результате пенсия может измениться в большую или меньшую сторону.