Можно ли отказаться от ремонта и потребовать замены или возмещения стоимости застрахованного телефона в Росгосстрахе?

• г. Иркутск

У меня ребенок залил телефон, телефон застрахован в россгосстрахе. Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать замены или возмещения стоимости телефона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае Вы не вправе требовать у продавца замены или возмещения стоимости телефона.

Если в договоре страхования описано наступление такого страхового случая, то Вам положена выплата страхового возмещения.