Возможные варианты возврата и возмещения расходов в случае гарантийного ремонта телефона.

• г. Астрахань

Хотелось бы получить ваш совет в возникшем вопросе. Сдали в DNS телефон на гарантийный ремонт. Нам в замен дали похожий. Ребенок разбил у него стекло. Телефон рабочий. Наш отремонтировали и предлагают нам его забрать. Обязаны ли возмещать стоимость ремонта (а по их оценке это стоимость телефона) или выкупать данный на подмену телефон. Или имеем ли мы право отказаться от старого (находящегося в ремонте) телефона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны в любом случае возместить ущерб. Если есть спор по поводу стоимости, то он может быть разрешен только в судебном порядке. Отказаться от старого можете, только деньги вам не вернут.