Процесс переоформления лицевого счета для неприватизированной квартиры с умершим основным квартиросъемщиком и утерянным ордером на получение квартиры - что нужно знать.

• г. Краснодар

Квартира не приватизирована, прописаны 7 человек, основной квартиросъемщик умер. Что нужно сделать чтобы переоформить лицевой счет на другого квартиросъемщика? Утерян ордер на получение квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в орган, который выдавал ордер и получите дубликат. Затем пишите заявление о том, что лица, прописанные в квартире не возражают о назначении ответственным квартиросъемщиком такого-то...И оформляйте на него документы.