Влияет ли просроченный кредит на возможность выезда в Крым на самолете или поезде?

• г. Ржев

У меня просроченный кредит, меня занесли в список должников на сайте. Смогу ли я выехать самолетом или поездом в Крым к родственникам?

Ответы на вопрос (3):

Если вас приставы занесли в список должников и наложили обеспечительные меры, то вы не можете только за границу выезжать. По России (а Крым часть РФ) препятствий не будет.

Если суда не было и просто сам банк включил в список должников, то можете лететь и за границу. Банк не может устанавливать ограничения.

Сможете выехать. Так как ограничений должников при поездках по России в Законе " Об исполнительном производстве" нет. Только при выезде за границу.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По территории РФ можно передвигаться. Пристав по ФЗ№ 114 может установить ограничения.