Документы на дом и землю были оформлены на дедушку. Дедушка умер 7 лет назад. Как документы переоформить на бабушку.

• г. Чита

Документы на дом и землю были оформлены на дедушку. Дедушка умер 7 лет назад. Как документы переоформить на бабушку.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу по месту жительства. Если наследница проживала с умершим, то она фактически приняла наследство. Поэтому ей нотариус не откажет. Ей нужно свидетельство о смерти, справка с места жительства, документы на дом и землю и открыть наследственное дело.