Квартира в залоге у банка, заёмщик умер, остался долг, каковы наши действия банка по долгу?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в залоге у банка, заёмщик умер, остался долг, каковы наши действия банка по долгу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Если наследники вступили в права наследования, то и обязательства принимают.