Если я не могу дальше платить кредит то могу объявить себя банкротом.

• г. Нижний Новгород

Если я не могу дальше платить кредит то могу объявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (4):

Исходя из установленного законодателем условия применения механизма освобождения гражданина, признанного банкротом от обязательств, следует отметить, что освобождение должника от исполнения обязательств не является правовой целью банкротства гражданина, напротив данный способ прекращения исполнения обязательств должен применяться в исключительных случаях.

По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное. Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. Из приведенных разъяснений указанного постановления также следует, что если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично (имеется в виду – списать долги при банкротстве). нужны данные всех ваших сделок за последние 3 года, анализ ваших долгов, данные о трудоустройстве и доходах за период с даты образования долгов-чтобы понять ваши шансы.

Здравствуйте. Да, можете. Но одного объявления (с крыши минарета) мало. Надо, чтобы суд Вас признал. А для этого - необходимо обратиться в суд, оплатить госпошлину, выбрать финансового управляющего, договориться с ним по зарплате (ориентировочно - 30 000 руб. в месяц), и ждать решения. Дела о банкротстве рассматриваются 6-12 месяцев. По 30 000 руб. - каждый месяц. Долг финуправляющему банкротством не списывается.

Может, лучше кредит платить?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Нет, не можете. Юридическое сопровождение только на платной основе.

Вы учтите, что процедура банкротства это не прощение вам долгов. В первую очередь в суде будут искать способ погашения задолженности. Так же вам потребуются деньги для арбитражного управляющего, а это 120-150 тыс. рублей.

От вас отстанут только когда у вас действительно нечего взять для погашения долга. Банкротство-оно для кредиторов, а не для облегчения жизни должникам.

у вапрос у меня задолжность перед банком, в настоящий момент у меня удерживают из зарплаты 25%так у меня маленькие дети. Но служба по взыскание долго каждый день звонять с разных номеров и требуют выплатить долг и оказывают на меня психологическую давления и марально. Могу я расчитовать на юридическую помощь бесплатную со стороны государства?