Как стать платёжеспособной и получить государственного адвоката при невозможности оплаты кредитов?

• г. Мурманск

Не могу платить кредиты. Могут ли меня признать не платёжеспособной. И выделить государственного адвоката, так как нет денег на платного.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Полагаю, что нет. Долг будет взыскан принудительно с обращением взыскания на Ваше имущество и доходы.

Такого основания для предоставления адвоката законодательством не предусмотрено. Вы не лишены права защищать свои права самостоятельно.

Вы можете признать себя банкротом, но это длительная и дорогостоящая процедура.

Удачи Вам!

Ирина,

смотрите Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Нет такого понятия, как Государственный адвокат. Все адвокаты одинаковы и независимы в своей работе. Некоторым категориям граждан адвоката оплачивает государство. Список ограничен. Это малоимущие, инвалиды, ветераны и т.д. И не все юридические проблемы решаются на бесплатной основе. Кредитные обязательства не входят в рамки бесплатной юридической помощи.