Право председателя ГСК на переоформление гаража на одного наследника без согласования с другими

• г. Новосибирск

Имеет ли право председатель гск переоформить гараж на одного из наследников без соглосования с остальными. Всего в наследстве участвуют трое и председатель это знает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Нет не может, оформление наследства это деятельность нотариуса.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

Нет не имеет. Такие действия могуть быть обжалованы в судебном порядке. Понадобится помощь квалифицированного юриста обращайтесь.

После открытия наследства, наследник, получивший в наследство гараж, должен обратиться к нотариусу для принятия наследства Председатель гск переоформить гараж не вправе.

Нотариус сказал что это не его дело так как гараж не оформлен в собственность есть только членская книжка. Решайте с председателем. А мачеха сбегала тихонько к председателю и переписала на себя.

Здравствуйте! В моей практике было такое дело. После смерти наследодателя, нотариус отказался включать гараж в наследственную массу. Признали право в судебном порядке!