Хочу подать на лишение род. прав отца ребенка, он и сам не против отказаться, с чего мне нужно начать?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать на лишение род. прав отца ребенка, он и сам не против отказаться, с чего мне нужно начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ребенок - не товар в магазине. Отказаться от него нельзя. Можно дать согласие на усыновление другим или каким-то конкретным лицом.

Основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ.

Начинать - с обращения в опеку.

Но если отец платит алименты, даже по 1000 руб в полгода раз - его не лишат родительских прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Все правильно, просто так нельзя отказаться. Основания для лишения родительских прав приведены в статьей 69 СК РФ.

Но для начала стоит ответить на вопрос, а для чего Вам необходимо лишение его родительских прав?