Или стоит отстаивать вое мнение о том, что новый договор я не подписывала, и дорабатывать до 10 марта, как указано в старом.

• г. Москва

С работодателем у меня заключен договор ГПХ. Заключаем его с января 2017, с 10.01.2017. Продление каждый месяц соответственно. Срок договора заканчивается 10 марта 2017 года. 28 февраля 2017 года юрист организации в устной форме сказал мне цитирую: "бухгалтерия решила перезаключить договор до 01 марта, а не до 10 марта, как было раньше" Ознакомлена с "новым" договором я не была, соответственно и не подписывала его тоже. Договор до 10 марта имеется как второй экземпляр у меня. Теперь об общей ситуации: руководителя у организации на данный момент нет, т.к. пост пришлось покинусь в связи с балотированием на выборах на эту же должность (обязательное условие для организации) (договор я заключала с действующим на тот момент руководителем), пост руководителя занимает и.о. руководителя, она же зам. руководителя по экономике, имуществу. 01 марта 2017 года меня никто из начальства не предупреждал даже в устной форме о том, что договор будет расторгнут. От работников организации (уже не в рабочее время, вечером) я узнала, что и.о. руководителя не захотела продлить договор. Правомочны ли действия и.о. руководителя? Или стоит отстаивать вое мнение о том, что новый договор я не подписывала, и дорабатывать до 10 марта, как указано в старом.

Существует 2 трудовых договора, один заключен в 2013, второй - в 2015, первый не расторгнут, не прекращен. Руководитель новый. Работник не сообщил, что у него есть ранее заключенный договор. Условия договоров, должность - одинаковые. Какой договор считается действующим? И можно ли второй приказом по организации признать недействующим?

Допустим старое руководство заключило договор на ремонт офиса, но не успело подписать до своего увольнения и назначения нового руководителя. А работы исполнителя по договору уже начались. Переподписать новым числом контрагент не может, потому как у них по этому договору уже старым на основании заключенного договора закуплено было оборудование, расходники и тогда им нечем будет закрыться... Ну соответственно новое руководство подписало договор от даты его составления и начала работ по нему, но когда еще новый руководитель не вступил в должность...

Сильное ли это нарушение или не очень? Ведь подписавший на данный момент является полномочным руководителем организации...

Помогите разобраться в сложившейся ситуации! В сентябре 2009 г. был подписан трудовой договор с ООО "Спасатель" которое зарегистрировано было изначально в г.Екатеринбурге, начальница перееха в г.Омск и хотела перерегистрировать. Изначально обещалась з/п 8000 р.+запись в трудовую и все отчисления (налоги). Договор был подписан в одном экземпляре который она оставила у себя, второй обещала выдать когда мы вернемся с обучения (из Москвы), куда отправила нас за свой счет. Но этого сделано не было! "Кормила нас "завтраками"".А 2 марта 2010 года даёт нам на подписание новые договора... где з/п 4330 р и она переименована в ИП. Мы конечно не согласны, требуем дать старые договора и расторгнуть их при юристе Т.К. в старом было условие что мы должны отработать 1 год, а если увольняемся раньше то возмещаем ей затраты связанные с поездкой в Москву, ведь как получается он тоже имеет юридическую силу до истечения года или уже теряет, если появился новый? По старому договору отчислений не было и записей в трудовую тоже, а с новым типа будет.. Заставляет нас писать заявление на увольнение на ИП, хотя я договор новый не подписывала, мне следует это делать или нет? Жду ответа с нетерпением!

Организация сотовой связи на крыше мастерских образовательной организации установила антенну сотовой связи, был заключен договор об оказании услуг еще в 2008 году и договор аренды, т.к. они под базовую станцию арендовали часть помещения. В 2012 году произошла реорганизация учебного заведения путем присоединения. Наше учебное заведение стали правоприемниками, договоры, начиная с 2008 года, каждый год пролонгировались, затем возникла необходимость в заключении новых договоров, т.к. по договору аренды надо было провести экспертизу в Мин. образовании и вообще оба договора привести в соответствие с требования учредителей и собственников, менялась оплата, площадь арендованного помещения. Об этом организация сотовой связи надлежащим образом была извещена, и в случае отказа от заключения новых договоров, им предлагалось расторгнуть имеющие. От организации было получено согласие на заключение новых договоров, изменялась площадь, оплата и другие условия. Им были высланы проекты договоров. После получения согласия на заключение новых договоров, наша учебная организация в Минобразовании провела экспертизу и получила согласие собственника на заключение договора аренды. В проектах договора было оговорено, что По новым договорам аренды и оказания услуг предполагалось, что их условия будут применяться к правоотношениям Сторон, возникшим до даты его заключения, а именно с 01.05.2015. Однако, при заключении новых договоров, организация стала тянуть время, в конечном итоге прислали протокол разногласия, основным явилось не согласие с суммой оплаты по договору услуг. В ответ им был направлен протокол об урегулировании разногласий, с их стороны вновь был направлен протокол разногласий. Образовательная организация настаивает на своей сумме оплаты по услугам. За все это время организация сотовой связи оплату ни по одному договору не производит. Нами принято решение об расторжении старых договоров, действие которых должны были перекрыть вновь заключенные договоры. Ранее организация сотовой связи неоднократно имела задолженность, с трудом добивали оплаты и т.п. Как с ними расторгнуть договоры? Что делать? С этой организацией постоянные заморочки.

В 2010 г. был заключен договор найма (коммерческого найма) на освободившуюся комнату в коммунальной квартире сроком на 5 лет. В июне 2015 г. срок договора истек. Согласно договора наймодатель обязан был предупредить за 2 месяца до окончания срока действия договора о необходимости заключения нового договора или невозможности заключения договора на новый срок. Кроме того, в договоре есть пункт о расторжении договора в связи с истечением срока его действия. В декабре 2015 г. было подано заявление в Департамент имущества г.Москвы с просьбой о продлении договора. В марте 2016 г. пришел отказ в продлении по причине того, что проживающие в 2 приватизированных комнатах в данной коммунальной квартире не нуждаются в улучшении жилищных условий, т.к. занимаемая площадь и так превышает социальную норму. Может ли договор быть признан продленным на тот же срок в данной ситуации?

По поводу договорных отношений арендатора и арендодателя.

Согласно условиям договора, срок аренды имущества составлял с 01.07.2017 по 31.01.2018. Условий о пролонгации нет. Указано только, что арендодатель может досрочно расторгнуть договор в случае нарушения его условий, а арендатор может за месяц до окончания срока действия договора уведомить арендодателя о намерении заключить договор на новый срок.

Сложилась следующая ситуация: договор на новый срок не переделывали, допник не заключали, фактически арендатор занимает помещения до настоящего момента, имея задолженность с мая 2019 года. Платить отказывается и выезжать тоже.

Как нам грамотно его выселить и истребовать оплату задолженности, если изначально был заключён такой «кривой» договор. Кроме того, арендодатель (физ. лицо) умер, сейчас всеми вопросами занимается наследник, уже вступивший в наследство.

Заранее благодарю за ответ.

Как правильно сделать. Арендатор тот же самый. У него тот же вид ОКВЭД, только изменил форму, с ООО першел арендатор на ИП. У нас заключен договор с арендатором на ООО, договор аренды через два месяца заканчивается, он теперь просит перезаключить договор на прежних условиях но уже на ИП. Мне нужно тот договор на ООО расторгнуть с ним-с арендатором и заключить новый договор уже как с ИП на прежних условиях, тогда в новом договоре срок действия договора какой писать, если тот должен закончится через два месяца и продливать новый срок не будет арендодатель. Можно ли сделать не новый договор, а доп. соглашение к первому договору. Изменив преамбулу вместо ООО, на ИП и новые реквизиты аредатора. Как ИП. Напишите подробно, как правильно сделать. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продлении основного договора аренды в каких случаях используется (просьба дать по возможности ссылки на нормативные документы):-переоформление договора (если утверждена новая типовая форма договора, а основной договор у арендатора был составлен по старой форме);-дополнительное соглашение к существующему договору (у арендатора составлен по старой типовой форме, а на момент продления на новый срок-утверждена и применяется новая типовая форма договора);

Обязан ли арендодатель письменно уведомить арендатора (у которого договор составлен по старой форме) при продлении договора аренды на новый срок, что будет примерять новую форму договора.

У меня следующая ситуация: я продлеваю договор нежилого помещения новым договором, т.к. в старом не прописаны правила продления договора, поэтому я решила что лучше сделать новый. Нужно ли делать промежуток между окончанием даты старого договора и началом нового договора. (договор закончился 20 марта, могу ли я подписать новый договор с 21 марта или нет?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение