Проблема с подписанием договора на ремонт офиса новым руководителем организации

• г. Москва

Допустим старое руководство заключило договор на ремонт офиса, но не успело подписать до своего увольнения и назначения нового руководителя. А работы исполнителя по договору уже начались. Переподписать новым числом контрагент не может, потому как у них по этому договору уже старым на основании заключенного договора закуплено было оборудование, расходники и тогда им нечем будет закрыться... Ну соответственно новое руководство подписало договор от даты его составления и начала работ по нему, но когда еще новый руководитель не вступил в должность...

Сильное ли это нарушение или не очень? Ведь подписавший на данный момент является полномочным руководителем организации. ..

Ответы на вопрос (3):

Да, Ваш договор может быть признан судом не заключенным, так как был подписан неправомочным лицом.

Договор недействителен, так как подписан лицом, не имевшим полномочий на его подписание (если отталкиваться от даты, которая на нём проставлена). А если оспаривать время написания и доказывать, что он был подписан задним числом, то он будет признан недействительным уже по этому основанию.

Договор подписанный новым руководством ничтожен(недействителен) так как на дату составления у нового руководства отсутствовали полномочия.