Может ли мать отказаться от родительских прав в пользу бабушки без суда в связи с невозможностью содержать ребенка?

• г. Смоленск

Может ли мать отказаться от родительских прав в пользу бабушки без суда в связи с невозможностью содержать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

К вашему сведению добровольный отказ родителей от своих детей не предусмотрен российским законодательством Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке стст 69 и 70 СК РФ.