Ситуация такая: дали участок под строительство многоквартирного дома в аренду, можно ли от него отказаться?

• г. Усть-Кут

Ситуация такая: дали участок под строительство многоквартирного дома в аренду, можно ли от него отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас на руках есть договор аренды и там все написано, в том числе возможность расторжения договора. Если сами ничего не понимаете, обратитесь со всеми документами к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаю объект незавершенного строительства (жилой дом) Аренда земельного участка прекратилась после 1996 г. и на настоящий момент состояние неизвестно. Вопрос: могу ли я заново оформить аренду земельного участка под строительство жилого дома (завершить строительство). Может ли данный участок под строительство дома перейти к другому в связи с неуплатой аренды предыдущим владельцем?

Был оформлен участок в аренду на 3 года под строительство дачи. Через месяц заканчивается срок аренды. Можно ли продлить аренду при условии что к строительству не приступал вообще.

У какого застройщика лучше или правильней (с точки зрения закона) купить квартиру?

У застройщика, чей земельный участок под строительство многоквартирного дома оформлен договором в аренду на время строительства, или у застройщика, который земельный участок под строительство многоквартирного дома оформил в собственность. И почему?

Благодарю за ответ.

Каким образом можно получить в аренду землю под строительство многоквартирного малоэтажного дома? Можно найти земельный участок самостоятельно и подать заявку на аренду?

Вот такая ситуация. Было разрешение на строительство и земельный участок в аренде. Сейчас аренда кончается, разрешение на строительство срок закончился тоже, но здание вводиться в эксплуатацию, но по срокам не введется до конца действия срока договора аренды. Земля в аренду взята у муниципалитета. Подскажите что делать? С уважением, Елена.

На аукционе приобрели участок под строительство дома. В августе 2014 г аренда закончилась, оформили право собственности незавершенного строительства при 18% готовности. Можно ли продлить аренду (и на сколько лет), чтобы достроить дом?

Ситуация такая: купили с мужем земельный участок оформили на меня, начали строительства дома (договор подряда тоже был на меня оформлен), по завершению строительства дом оформила на мать, выделила ей землю под домом, по договору аренды на 11 мес. когда узнал муж разразился скандал. Какие у него шансы отсудить дом и аренду земли (договор аренды не регистрировали). Мне есть чего бояться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадастровая стоимость земельного участка 55 млн. рублей (29 соток). Участок сдан в аренду под строительство многоквартирного жилого дома. Цена аренды 270 000 руб. Не является ли цена аренды подозрительно малой?

Под строительство многоквартирного дома взяли в аренду на 3 года участок земли в центре города, стоит приличных денег по кадастровой стоимости. На строительство многоквартирного дома необходимы инвестиции в сумме половины стоимости участка. Могу ли я взять кредит в банке под залог арендованной земли, выданной для строительства. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос: сколько голосов собственников многоквартирного дома необходимо набрать, чтобы взять в аренду участок земли принадлежащей дом под строительство некапитального здания.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение