Подача в суд бывшей жены на отца - возможность отсудить долю в недостроенном доме

• г. Челябинск

Бывшая жена подала в суд на моего отца, отсудить долю, по ее мнению, ей причитающуюся, в недостроенном доме. В момент развода и проживания отдельно, я начал строить дом: купил землю, возвели коробку, потом мы сошлись без заключения брака, попробовать наладить отношения, но увы. Затем я переоформил строение на отца, т.к. не хотел дальше строить, а отец хотел завершить. Теперь бывшая жена, подала в суд, с формулировкой, проживая вместе вложила имеющуюся у нее наличность в строительство и хочет получить причитающееся. Сможет ли?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна Юрьевна! Рекомендую Вам обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов.

Знаете, при имеющейся информации точный ответ, на что она вправе претендовать, не дать. Можно лишь сказать, что суд вправе признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

В этой ситуации необходимо разбираться более тщательно и подробно, чем это возможно в рамках интернет-консультации. Кроме того, учитывая, что речь идёт о разработке правовой позиции по судебному делу, консультация возможна на платной основе.

День добрый.

Дать однозначный ответ сложно. В суд обратится она имеет право, но в суде она должна доказывать, что вкладывала денежные средства (свои, а не ваши) в строительство, а доказывается это чеками и квитанциями на покупку строй материалов, свидетельскими показаниями. Если вы будете грамотно защищать себя, то ничего у нее не получится. Если нужны дополнительные разъяснения-звоните.