Наследование и права от первого брака - Отсутствие регистрации дома в Росреестре и собственность на землю у жены второго брака

• г. Южно-Сахалинск

Я дочь от первого брака моего отца. Мой отец во втором браке вложил свой труд и здоровье в строительство дома. В Росреестре дом, как оказалось, не был зарегистрирован, возможно значится как недостроенным, правопритязания отсутствую. Земля, на которой стоит дом, находится в собственности у жены второго брака. Земля приобреталась совместно в браке. Из имеющихся источников, я узнала, что дом не может уже входить в наследственную массу. И земля получается так же? А как же вложенный огромный труд отца? И я предполагаю, что вторая часть земли была оформлена на жену под давлением, потому что жена понимала, что после смерти отца, дети от первого брака будут претендовать на часть принадлежащую ему.

Ответы на вопрос (3):

Если дом не зарегистрирован в Росрестре как объект недвижимости то он конечно не может входить в наследственную массу Однако можно подать иск о признании права собственности на дом и включения его в наследственную массу.

Из имеющихся источников, я узнала, что дом не может уже входить в наследственную массу. И земля получается так же?
будет входить в наследственную массу, если построен в период брака.

Здравствуйте, нужно обращаться в суд с иском о признании права на дом (вернее, его долю), в ходе суда доказывать, что дом существует как объект незавершенного строительства и включать его в конкурсную массу. Это все проще, чем кажется.