Работникам, вынужденным работать в ночную смену, требуется новый договор, увеличение отпускных дней и изменение системы оплаты

• г. Москва

График работы сменный с 8 до 20, заставляют выходить в ночь с 20 до 8. Должен ли состовляться новый договор? Должны ли добовлять к отпускам дни? И должна ли считаться зарплата подругому?

Ответы на вопрос (3):

График работы сменный с 8 до 20, заставляют выходить в ночь с 20 до 8. Должен ли состовляться новый договор? Должны ли добовлять к отпускам дни? И должна ли считаться зарплата подругому?

Это должно быть прописано в трудовом договоре ил отдельно составляться приказ и под роспись вам.

В трудовом договоре написан график с 8 до 20

Здравствуйте, Павел! Вы обязаны работать по графику согласованному у вас в трудовом договоре. Изменение условий труда допускается только по письменному согласию работников.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.