Можно подать ходатайство на удержание 20% пенсии для погашения долга, но суд может вынести решение на 50%

• г. Ростов-на-Дону

Заявление подано в суд на рассрочку долга, могу я подать ходатайство судьи на удержание с моей пенсии 20%на погашение долга? Или суд вынесет решение на 50% с пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы просите именно рассрочку, то в заявлении стоит указать период, на который вам необходима рассрочка, а также размер выплаты, которую вы ежемесячно можете осуществлять. При этом нужно понимать, что за период рассрочки должна быть погашена вся сумма долга.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы в заявлении о рассрочке должны указать сумму, которую просите удерживать ежемесячно. Это не обязательно 50 % дохода, просите меньше. По возможности представьте сведения о расходах.

Заявление подано в суд на рассрочку долга, могу я подать ходатайство судьи на удержание с моей пенсии 20%на погашение долга? Или суд вынесет решение на 50% с пенсии.

Вам нужно суду предоставить доказательства что нет возможности платить 50%