Как получить дубликат Свидетельства о браке и Свидетельства о рождении в случае отказа жены выдать оригиналы и какова их юридическая сила?

• г. Томск

Жена отказывается выдать Свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Могу ли я сделать дубликат, и будет ли после этого оригинал иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вы можете сделать дубликаты свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении ребенка. Указанные документы будут иметь такую же юридическую силу как и первичные документы. Для этого Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС, выдавших указанные документы, с заявлением о выдаче дубликатов свидетельств.

Дубликаты выдаются в день обращения.

Всего доброго!