Вправе ли ГИБДД отказать страховой компании в предоставлении копии материала административного дела о ДТП и на каком основании?

• г. Красноярск

Вправе ли ГИБДД отказать страховой компании в предоставлении копии материала административного дела о ДТП и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания может запросить в органе ГИБДД расширенную справку о ДТП. Материалы дела вправе запросить только суд. Расширенная справка содержит всю информацию по ДТП. которая необходима страховой компании.