Желаю обжаловать решение о моей виновности в ДТП - куда и как подать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Являлся участником ДТП. После ДТП, как и положено, был вызван сотрудник ДПС, составлен протокол, схема происшествия и т.п. Далее документы по ДТП были переданы аварийному комиссару и решением вопросов по делу занималась страховая компания. Меня никто не оповещал о результатах постановления ГИБДД по днному ДТП. Выписок, копий постановлений я не видел и по почте не получал. Прошло более полугода и я узнаю случайно в страховой компании, что я признан виновным в ДТП. С таким решением не согласен. Хочу обжаловать это решение. Вопрос. Куда подавать жалобу на обжалование? Суд, ГИБДД. Материалы дела по ДТП запрашивать в ГИБДД или страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Если постановление вынесено в ГИБДДД то там и запрашивать и копию постановления и материалы. Обжаловать - в суд.