Распределение наследства при отказе от наследства - особенности и последствия

• г. Киров

У меня умерла бабушка. Из родственников у нее остались моя тётя с дочерью, и мы с сестрой. Папа, бабушкин сын, погиб 8 лет назад. У бабушки был дом. Сестра собирается писать отказ от наследства. Скажите пожалуйста, как в таком случае будут распределяться доли наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после бабушки наследниками является ваша тётя и вы с сестрой по праву представления, поскольку ваш отец погиб. В случае отказа тёти, дом будете наследовать вы с сестрой в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего.