Можно ли прописать на свою долю квартиры в однокомнатной квартире свою бабушку инвалида, без разрешения второго собственника?

• г. Уфа

Можно ли прописать на свою долю квартиры в однокомнатной квартире свою бабушку инвалида, без разрешения второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Согласие второго собственника на регистрацию бабушки является обязательным. Не требуется согласование лишь при регистрации несовершеннолетних детей.

Здравствуйте! Если собственность долевая, по 1/2 доли у каждого, то нужно согласие второго собственника на регистрацию третьего лица.