Моему мужу отказали в виде на жительство потому что у него есть два административных штрафов. Что можно сделать в такой ситуации?

• г. Стрежевой

Моему мужу отказали в виде на жительство потому что у него есть два административных штрафов. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вера Анатольевна,

1.надо было оспаривать законность наложения административных штрафов, в установленном порядке и сроки.

2.как вариант-оспорить полученный отказ УВМ МВД в выдаче ВНЖ (в порядке определенном КАС РФ).

3.В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.