Вопрос о применимости неустойки в случае невыполнения условий договора на техническое обслуживание и ремонт автомобилей

• г. Курган

Правомерно ли условие договора на техническое обслуживание и ремонт автомобилей: "В случае невыполнения Заказчиком условий настоящего Договора по принятию исправных автомобилей после ремонта или технического обслуживания, Заказчик оплачивает неустойку за каждый день просрочки в размере 70 руб"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Договор - это добровольное соглашение сторон. Вы можете отказаться от этого условия. Как правило, очень часто включают в договоры на техническое обслуживание это условие.