Как оформить наследство после смерти бабушки и продать квартиру - инструкция и стоимость процесса во Владивостоке

• г. Владивосток

Моя бабушка умерла 5 лет назад, проживали вместе я,мама, брат и бабушка все мы имеем 1/4..бабушкину долю не оформляли, так и числится в домовой книге, вот сейчас понадобилось оформить для продажи кв..прямая наследница мама.. что нужно делать? И сколько это стоит! Владивосток.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга

Мама фактически в наследство уже вступила. Нужно только пойти к нотариусу и все оформить. Госпошлину платить не нужно, если проживали вместе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. На основании Свидетельства о смерти снимите бабушку с регистрационного учета. В домой книге ФМС сделает соответствующую отметку. Для оформления бабушкиной доли обратитесь к нотариусу для вступления в наследство.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства, если он откажет в связи с истечением срока для вступления в наследство-подавайте исковое заявление о признании права в связи с фактическим вступлением в наследство.