Продала битую машину по доверенности, но получила налоговый сбор за нее в полном размере. Как разрешить эту ситуацию и куда обратиться?

• г. Краснодар

В январе прошлого года продала битую машину по доверенности. В марте новый хозяин по его словам переоформил на себя автомобиль. А мне в этом году на этот автомобиль пришел налог в полном размере. Подскажите как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия

Налог придется заплатить. Но это значит машину до сих пор не переоформили.

Если машина вам не нужна, просто снимите ее с учета по утилизации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении в отношении вас регистрационных действий, приложите договор куп-продажи, если автомобиль действительно до сих пор зарегистрирован на вас-налог платить придется.