Наследственные права при разводе родителей - как будет делиться имущество с женщиной отца?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мои родители разведены. Умер отец. Детей двое. Я и брат... Последние годы он жил с женщиной с двумя детьми. Брак не заключал, детей не усыновлял. Уже после развода с моей мамой приобрел квартиру, машину, гараж. Как будет делиться наследство? МЫ с братом в первой очереди? Что ниб достанется сожительнице отца? А если все имущество было оформлено на сожительницу.. МЫ его родные дети можем на что нибудь претендовать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Если сожительница не является недееспособной и не на пенсии, то всё будет делиться только между вами поровну.

2. Если всё было завешано сожительнице, то Вы имеете право на половину его имущества-по 1/4 каждому, а 1/2 сожительнице.