Наследственные права при разводе родителей - как будет делиться имущество с женщиной отца?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мои родители разведены. Умер отец. Детей двое. Я и брат... Последние годы он жил с женщиной с двумя детьми. Брак не заключал, детей не усыновлял. Уже после развода с моей мамой приобрел квартиру, машину, гараж. Как будет делиться наследство? МЫ с братом в первой очереди? Что ниб достанется сожительнице отца? А если все имущество было оформлено на сожительницу.. МЫ его родные дети можем на что нибудь претендовать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Если сожительница не является недееспособной и не на пенсии, то всё будет делиться только между вами поровну.

2. Если всё было завешано сожительнице, то Вы имеете право на половину его имущества-по 1/4 каждому, а 1/2 сожительнице.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец развелся с моей мамой и жил с другой женщиной и ее двумя детьми. Моя бабушка купила дом и оформила на моего отца. Спустя год, после покупки, папа зарегистрировался с сожительницей. Но детей ее не усыновлял. Так же в его доме прописана я-его дочь и его внучка. Бабушку интересует вопрос, как в случае развода или смерти отца будет делиться жилплощадь. И как будет делиться жилплощадь, если он усыновит сына своей сожительницы. Заранее спасибо.

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Есть недвижимость-дом и квартира. Я прописана в доме. В квартире прописаны брат, его сожительница и дети сожительницы и несовершеннолетний ребенок одного из детей сожительницы. Недвижимость в собственности у меня (я единоличный собственник). Если что случиться со мной, будут ли претендовать на наследство брат, его сожительница, дети сожительницы, несовершеннолетний ребёнок? У меня есть свои дети.

Умер отец месяц назад. Остались официальная жена, сын, дочь. И сожитильнича с удочеренной ранее отцом ребенком. Сожительница после рождения ребенка стала жить с отцом. Все совместно нажитое с официальной жиной было записано на нем. За полгода до смерти отец продал часть совместно нажитого с официальной жиной имущества. После приобрел автомобиль (на свое имя) земельный участок (оформил на сожительницу) . И квартиру (оформил на сожительницу). Жили отец с сожительницой в квартире совместно нажитой в официальном браке. Как все это будит делится.

В декабре 2010 г. умер наш отец, который имел в собственности 5/7 доли в 2-х.комнатной квартиры,2/7 доли находились в собственности его сожительницы. В конце августа 2010 отец оформил завещание на сожительницу, в завещании указано:.. долю в праве общей собственности на квартиру, но доля не указана. В октябре 2010 г. отец выкупил у сожительницы ее долю 2/7 за 300 000 рублей, т. е. у отца была в собственности целая квартира. Завещание не было отозвано. Нас двое наследников, сыновья умершего. Последнее время отец сильно болел, сожительница не жила с отцом последние полгода, денег в покупку этой квартиры не вкладывала. Вопрос: На что мы,наследники можем претендовать? Можно ли отменить завещание? На что может претендовать сожительница отца? И в завещании указано, что долю в квартире, а к тому моменту у отца уже вся квартира его была, это как-то влияет? Заранее спасибо.

Могу ли я выселить сожительницу брата из приватизированной квартиры? Квартира в долевой собственности 1/4 между мной моим несовершеннолетним сыном, братом и его несовершеннолетней дочерью. В кв. проживают я, мой сын, брат его дочь, дочь сожительницы (не совершеннолетняя) и сама сожительница. Будет ли, то результативно если обратится в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший муж. Имеются двое детей. Сын от первого брака и дочь от незарегистрированного брака.

После смерти наследства не оказалось. Все имущество в виде недвижимости, денежных средств было оформлено на сожительницу.

Его доход составлял до 18 миллионов в год, подтверждение по налоговой выписке. До смерти был зарегистрирован у матери сожительницы в доме, который оформил на нее. Дома, земельные участки, денежные средства оформлено на сожительницу.

Как признать, что имущество было долевым, чтобы впоследствии выделить его долю, как наследство. Я знаю, что это очень трудно. Но может возможно, что-то сделать? Одному ребенку все, а другому ничего. Не справедливо.

О смерти отца сожительница сыну не сообщила, узнал через 4 месяца.

Пожалуйста, скажите, что можно сделать.

Спасибо.

Спасибо.

Вступаю в наследство, оформляю частный дом. Дом был оформлен на отца, после его смерти в доме жил брат, 9 месяцев назад умер брат. В доме с 2017 года сожительствовал с женщиной, усыновил ее детей. В настоящее время сожительница брата отказывается выселяться. За то время что проживала в доме привела дом и участок в антисанитарное состояние, разобрала и сожгла постройки. Сожительница брата лишена родительских прав на первых детей, не работает, живет на пенсию детей. Может ли опека из-за таких условий отобрать детей? Как выселить сожительницу брата?

В декабре 2010 г. умер наш отец, который имел в собственности 5/7 доли в 2-х.комнатной квартиры,2/7 доли находились в собственности его сожительницы. В конце августа 2010 отец оформил завещание на сожительницу, в завещании указано:.. долю в праве общей собственности на квартиру, но доля не указана. В октябре 2010 г. отец выкупил у сожительницы ее долю 2/7 за 300 000 рублей, т. е. у отца была в собственности целая квартира. Завещание не было отозвано. Нас двое наследников, сыновья умершего. Последнее время отец сильно болел, сожительница не жила с отцом последние полгода, денег в покупку этой квартиры не вкладывала. Вопрос: На что мы,наследники можем претендовать? Можно ли отменить завещание? На что может претендовать сожительница отца? Хотелось бы получить развернутый ответ, если это возможно с указанием кодексов, законов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение