Я мать одиночка, работы нет. Могу ли я встать на биржу? И сколько буду получать?

• г. Самара

Я мать одиночка, работы нет. Могу ли я встать на биржу? И сколько буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Закон не запрещает вам встать в органы занятости населения в качестве безработного гражданина. Размер пособия зависит от вашего среднего заработка, который у вас был до потери работы. Если вы не работали, то пособие по безработице будет минимальным, это порядка 4500 руб. рекомендую вам также обратиться в органы социальной защиты населения по вопросу полагающихся вам доплат как матери одиночки.