Мне 58 лет общий стаж 40 лет 7 лет работа кочегаром в котельной на угле могу ли я выйти на пенсию досрочно.

• г. Новосибирск

Мне 58 лет общий стаж 40 лет 7 лет работаб кочегаром в котельной на угле могу ли я выйти на пенсию досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Николай, если у Вас имеется 7 лет льготного стажа кочегаром котельной на твердом топливе, то право на досрочную пенсию Вы имеете в возрасте 58 лет (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).

Добрый день! Да, при наличии 7 лет льготного стажа, Вы имеете право выйти на досрочную пенсию в 58 лет. Всего доброго и удачи!