Как без привлечения третьих лиц самостоятельно закрыть ООО, находясь в другом городе?

• г. Новосибирск

Как без привлечения третьих лиц самостоятельно закрыть ООО, находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Закрытие ООО Очень сложная процедура, даже с учётом привлечения третьих лиц и длится не менее четырёх месяцев. Поэтому просто так, Находясь в другом городе, закрыть организацию нельзя.

Добрый день, Алена!

Если у Вас не будет движений по счетам налоговая сама исключит Вашу фирму из реестра, главное чтобы долгов не было.

Если пойдете путем ликвидации:

1 этап. Это принятие Решения о ликвидации и назначении ликвидатора, можете себя назначить.

Подаете заявление по форме 15001 в налоговую инспекцию, можно почтой или с помощью ЭЦП.

2 этап. После внесения записи, подаете публикацию в газету "Вестник гос. регистрации". Подаете документы, которые затребует Вестник.

3 этап. Это промежуточный ликвидационный баланс и его утверждение. Подача соответствующей формы в налоговую.

4 этап. Это ликвидационный баланс и его утверждение. Подача соответствующей формы в налоговую.

5 этап. Ликвидация.

Процесс занимает около 6 месяцев.

Могу оказать услуги по составлению решений, заявления, ликвидационного баланса удаленно, но подавать будете сами все.

Если у Вас остались вопросы можете связаться со мной посредством сайта.