Как оплатить задолженность по книге после 11 лет?

• г. Москва

Я хотела получить консультацию, Мне позвонили из Кредит Экспресс Финанс и сказали, что я не оплатила книгу из Издательского дома Ридерс Дайджест, которую они мне присылали в 2006 году по почте, Прошло уже 11 лет и у меня не сохранилась квитанция об оплате этой книги, Должна ли я оплачивать опять по истечении 11 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все сроки по взысканию уже давно прошли. Вы ничего не должны оплачивать, тем более если платили при получении.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте. Не должны, вероятно это мошенники, действующие от их имени.

Все сроки давности по этому требованию истекли ст.196 ГК РФ.

В Вашем случае все сроки исковой давности (СТ 196, СТ 200 ГК РФ) вышли. Вам не смогут предъявить сумму долга к взысканию через суд.