Право матери выселить дочь из квартиры, где она прописана, но не является собственностью - особенности случая.

• г. Нижневартовск

Имеет ли право мать выпиsать дочь из квартиры в которой она пропиsана. но не имеет право sобsтвенноsти в данный момент не проживает в ней. квартира ипотечная в ней три sобsтвеника-мать, муж матери и неsовершенолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения

Если дочь совершеннолетняя, имеет право выписать в судебном порядке. Тем более если не проживает

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если дочь совершеннолетняя, то один собственников имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.