Как подать на развод и оплатить госпошлину, если муж не предоставляет деньги на содержание детей?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли подать на развод за счет ответчика. Муж совсем недает жизни приходиться жить с детьми у знакомых. Возможности оплатить гос. пошлину нет каждая копейка на счету на содержание детей муж денег не дает.

Ответы на вопрос (3):

Нет увы не Возможно ли подать на развод за счет ответчика. Сначала вы должны оплатить госпошлину, а уж потом сможете расходы с него взыскать.

Размер государственной пошлины — 400 рублей. Если вы затрудняетесь ее оплатить, вам необходимо собрать доказательства тяжелого материального положения — справки о составе семьи, об отсутствии доходов, их состоянии здоровья, отсутствии права собственности на недвижимость, о заработке или его отсутствии и заявить ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины.

Здравствуйте! Госпошлина о расторжении брака 600 р. Вы имеете право подать в суд ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. Нужно предоставить доказательства тяжелого материального положения.