Может ли ген. директор оплатить гос. пошлину на личный счет, если на счете организации нет денег? Кому вернут деньги за госпошлину?

• г. Москва

На счете организации нет денег. Может ли ген. директор оплатить гос. пошлину за подачу иска в арб. суд со своего личного счета? Кому вернут деньги за госпошлину, организации или ген. директору на личный счет, если в исковом заявлении указано взыскать с ответчика в пользу организации размер госпошлины?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можете, в назначении платежа указываете оплата госпошлины за ООО...

Взыскивать будут в пользу истца.

Может оплатить со своего счета или наличными через сбербанк. Взыщут в пользу организации, юрлицо будет должно возместить расходы гендиректору.

Составьте договор займа.

Госпошлину можно заплатить наличными (руководитель может это сделать)