Как защитить себя и отправить агрессивного алкоголика в лечебницу - порядок действий и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как отправить дебошира в лечебницу? Алкоголик сын регулярно портит имущество и угрожает своей матери, пытался ее задушить, обрезал ей воду, разбил плиту и унитаз. Она уже спит со скалкой под подушкой. Какой порядок действий, чтоб его в психушку упрятать. В полицию писали - говорят, что могут только беседовать.

Ответы на вопрос (2):

Зачем в лечебницу?

Можно сразу в тюрьму. Для этого есть статьи 167 и 119 УК РФ. Пишите жалобу прямо в прокуратуру. На бездействие полиции..

Добрый день! Даже перечисленные здесь его действия тянут больше, чем на беседу. По каждому случаю вызывать полицию и писать заявление (обязательно, чтобы приняли), снимать побои и давать показания. В случае бездействия полиции писать в прокуратуру. Всего доброго!