Сын алкоголик обижает мать. Полиция его не забирает, что делать, он прописан в кв. А мать хозяйка квартиры, как его выгнать?

• г. Саратов

Сын алкоголик обижает мать. Полиция его не забирает, что делать, он прописан в кв. А мать хозяйка квартиры, как его выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Никак его не выгнать, поскольку наша конституция признает право на жилище и никто его лишить этого права не может.

Матери необходимо обратиться в суд с иском о выселении сына и снятии его с регистрационного учета, если он не имеет долю в праве собственности на жилое помещение.

Если он не собственник и не отказывался от приватизации - выписать через суд. Если с его стороны рукоприкладство - снять побои, найти свидетелей и добиваться возбуждения уголовного дела.