У должника есть вторая семья и второй ребенок, в собственности однокомнатная квартира, где они проживают.

• г. Красноярск

С 2006 г алименты не выплачивались (ранее по 50-100 руб). В сентябре 2009 г суд признал злостное уклонение от уплаты алиментов. В декабре 2009 решение суда о лишении родительских прав, назначены алименты в твердой денежной сумме –2300 руб. Через три года ребенку исполнится 18 лет. У должника есть вторая семья и второй ребенок, в собственности однокомнатная квартира, где они проживают. Должник не работает, ничего не платит. Пристав говорит, что ничего не сделать. Собираюсь подать в суд на взыскание неустойки. Что еще можно сделать в такой ситуации? И что будет с долгом по достижении ребенком 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Долг так и останется долгом. Вы будете его взыскивать хоть всю жизнь.

Хотите взыскать неустойку, взыскивайте, будет еще один судебный документ.

Что делать? Наверно, почаще беспокоить пристава. Хотя, при отсутствии имущества и дохода и его беспокоить бесполезно.