Можно ли получить российское гражданство с просроченным украинским паспортом и печатью РВП?

• г. Воронеж

У меня просрочен паспорт (украинский) (не вклеено фото в 45 лет), я граж украины получила гос програму, в украинском паспорте стоит печать РВП, могу ли я получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Насколько мне стало недавно известно, в ГУВМ МВД России (бывшее УФМС) должна быть инструкция для оформления гражданства Российской Федерации иностранному гражданину даже с просроченным паспортом. Но, как мне пояснили, на ней стоит гриф ДСП.

Галина,

основания получения российского гражданства указаны в ст.ст.13, 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".