Нарушение прав арендатора - отклонение социальной найма жилья и право на жилье детей

• г. Москва

У меня имеется на руках договор соц. найма на жильё,но мне не позволяют это люди, не имеющие ни какого отношения к ней! Прописан я там с 2005 года! А также двое маленьких детей! Что мне делать и имеют ли они на это право так с нами поступать?

Ответы на вопрос (4):

Григорий, что именно Вам не позволяют эти люди? В вопросе это не указано.

Если Вам препятствуют в проживании, обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий, вселитесь с приставами.

Здравствуйте, если у Вас есть право проживания в данной квартире, а Вам не позволяют это люди, не имеющие никакого отношения к ней, то Вы можете обратиться в полицию или в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

А возможно ли выселение без обращения в суд? Просто пригласить свидетелей, участкового и этих людей!

Нет, невозможно это без суда. Никакие свидетели Вам не помогут, а участковый однозначно пошлет Вас в суд. Это не дело полиции. Здесь только гражданско-правовые отношения.