Социальное жилье для семьи без собственности - право на выписку и получение

• г. Снежинск

Имели комнату в общежитии. Сечас живем в комерческом найме по договору о трудовых отношениях. Трудовые отношения закончились. Двое детей и Я прописаны в квартире. Имеем право получить социальное жилье?. В собственности жилья нет. Имеют ли право выписать в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Амировна!

В случаяе расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам.

Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Имели комнату в общежитии. Сечас живем в комерческом найме по договору о трудовых отношениях Трудовые отношения закончились. Двое детей и Я прописаны в квартире Имеем право получить социальное жилье?. В собственности жилья нет. Имеют ли право выписать в никуда? Дети несовешеннолетние. Стоим в очереди как нуждающиеся.

Получил комнату в общежитии на время трудовых отношений, имею постоянную регистрацию по месту жительства, договор социального найма, в 2008 году прекратил трудовые отношения по собственному желанию. В 2009 году данное помещение утратило статус общежития (по постановлению главы Администрации). В настоящий момент хочу приватизировать помещение. Может ли Администрация чинить препятствия в приватизации по причини распределения жилья на время трудовых отношений.

Живем в служебном жилье, спецжилфонд по договору найма на время трудовых отношений. Жилье давалось на меня и сына (взрослого) Трудовые отношения прерваны, сын прописал свою новорожденную дочь. Возникла угроза выселения в связи с прекращением трудовых отношений. Могут ли нас выселить с несовершеннолетним ребенком?

Трудовые отношения заканчиваются 12.01.2015. мы живем на служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения на время трудовых отношений. Имеет ли право городская администрация нас выселить в зимний период времени? И в течении какого срока мы должны покинуть квартиру.

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Если между физ. лицом и организацией заключен гражданско-правовой договор, то можно ли говорить что они находились в ТРУДОВЫХ отношениях? Или трудовые отношения относятся только к ТРУДОВОМУ договору?

Какие признаки правопреемства в трудовых отношениях (функциях) признаются судом при применении ст.75 ТК РФ если один из работников (с остальными трудовые отношения продолжены) по факту подвергся дискриминации - ему отказано в продолжении трудовых отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан постоянно и проживаю в комнате общежития на основании договора найма (бессрочного), но в трудовых отношениях с предприятием не состою. Намечается передача общежития городу. Могут ли меня после передачи муниципалитету выписать и выселить из комнаты? И в дальнейшем можно будет приватизировать комнату?

Квартира в субаренде у МВД с 2004 года по бессрочно, пока не расторгнуты трудовые отношения. Прописаны постоянно 4 человека. Я, жена и 2 совершеннолетних детей. Заберут ли квартиру по окончании трудовых отношений.

Живем по договору найма с 1994 г. Жилье было предоставлено организацией, но оно не является служебным. Нас официально вселили и прописали. Трудовые отношения были прекращены в 2006 г. Но мы до сих пор в нем проживаем и прописаны. Имеем ли мы право получить эту квартиру в собственность, либо получить другое жилье в собственность? И есть ли право выкупить по балансной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение