Мать хочет забрать своего сына из психбольницы, после направления от военкомата - можно ли отказаться от госпитализации?

• г. Красноярск

Сына от военкомата направили в психбольницу, он лег, но там ужасно, тюрьма можно сказать, ему 17 лет, могу я, мать, забрать его и отказаться от дальнейшей госпитализации.

Ответы на вопрос (1):

Придется перетерпеть, что бы получить заключение врачей по результатам обследования. Лечение (если обнаружат заболевание) могут производить только по согласию. После обследования, врачи делают заключение по годности или не годности к военной службе и выписывают гражданина, за исключением определенных обстоятельств, таких как суицидное поведение или агрессивное поведение обследуемого, угрожающего окружающим.