Промышленная печь - вредное производство или нет? Работник борется за оплату вредного стажа

• г. Абакан

Пром печь может ли считаться как вредное про-во...в отделе кадров отвечают что доказать вредность я не смогу даже в суде.

Я работаю на Бентонит Хакасии.. раньше работал здесь же только при другом собственнике... отопительная котельная... её не признавали как вредное про-во...сейчас новый собственник признал как вредное... но мои данные не поступали в пенсионный как вредное 2005-2011 не засчитаны вредным стажем.. отопление каменным углём и ручная подача и удаление шлака... отработал с 2005 по 2011 год машинистом 2 разряда.. с 2011 года переведён кочегаром технологических печей... работа так же связана с подачей в ручную угля в печь (t от 500 до 1100 градусов)... переодически приходиться удалять жар из печи через топку на себя (называется подрезка)... получая тепловые излучения... и ультрафиолетовые тоже... шлак из поддувало удаляется вручную.. приходиться дышать пылью и гарью... пром печь может ли считаться как вредное про-во...в отделе кадров отвечают что доказать вредность я не смогу даже в суде... видно они уходят от оплаты в пенсионный как вредное про-во...в общей сложности набежали вредности и можно было подать на пенсию... а если нет то ещё работать в этих же условиях ещё 3 года.. как быть.. но самое интересное что отпуск что в отопительной котельной 50 дней.. что на пром печи тоже 42-44 дня тоже как за вредность.. номер вопроса №12234102

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь жалобой в трудовую инспекцию, просите провести проверку оценки охраны труда, на основании результатов проверки обращайтесь в суд.