Ответственность сына за отказ выплачивать денежный кредит на строительство дома.

• г. Самара

У нас такой вопрос. Мать сыну взяла денежный кредит на строительство дома, сын обещал сам выплачивать, но через время сын принёс назад все документы и отказался платить кредит. Если мать сейчас подаст на сына в суд будет ли ему какая нибудь ответственность или наказание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, ничего не будет.

Мать обязана оплачивать кредит, как заемщик.

Если сын не был поручителем или созаемщиком, у матери нет расписки от него, то она одна должна платить за кредит в суде ничего не доказать.

Здравствуйте. Плохого сына вырастила мать. Договора займа нет с сыном. Мама к сожалению должна сама теперь оплачивать кредит. А сыну пусть будет стыдно. Можно конечно попробовать написать заявление в полицию что сын обманул мать. О привлечении его к уголовной ответственности.

Если мать сейчас подаст на сына в суд будет ли ему какая нибудь ответственность или наказание?[u][/u] Никакого наказания не грозит, так как нет доказательств этого.

В вашем случае матери придется оплачивать кредит самостоятельно, если сын принес все документы (какие именно) тогда должен вернуть денежные средства назад.